вторник, 8 ноября 2016 г.

ПОСВЯЩЕНИЕ В ЮННАТЫ


7 ноября 2016 года, в дни осенних каникул, на Городской станции юных натуралистов состоялось традиционное мероприятие «Посвящение в юннаты», в котором приняли участие 32 учащихся из детских объединений станции.


фото: Радостева Е.С.

Из презентации будущие юннаты с интересом узнали об истории юннатского движения, на фотографиях увидели активную исследовательскую и природоохранную деятельность старших ребят.


фото: Радостева Е.С.

Мероприятие было построено в конкурсно-игровой форме, где каждый мог продемонстрировать собственный жизненный опыт, проявить сообразительность, показать знания и
умения. Разделившись на две команды, участники праздника отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки о животных и растениях, дружно рисовали слона и на ощупь определяли плоды в «таинственном мешке». Сюрпризом для всех стали познавательные экскурсии в зимний сад и живой уголок ГорСЮН. После экскурсий состоялась особо значимая часть праздника – церемония посвящения в юннаты, которая прошла очень торжественно: школьники произнесли клятву юных натуралистов и под звуки фанфар получили удостоверения друзей и защитников природы.

Дорофеева Ольга Семеновна,

педагог-организатор

Комментариев нет:

Отправить комментарий